В Кабардино-Балкарии продолжается реализация госпрограммы РФ «Развитие СКФО», по которой в 2022-2023 годах запланировано проведение работ по реконструкции канализационного коллектора от поляны Азау до селения Эльбрус и разработке проектно-сметной документации на строительство очистных сооружений в Нальчике мощностью 250 тыс. кубических метров в сутки.
Так, в Приэльбрусье активными темпами идёт строительство нового коллектора. Протяженность его составит более 17 км, здесь также реконструируют существующие очистные сооружения.
Столица Кабардино-Балкарии динамично развивается, в городе ведется жилищное строительство, в том числе застройка новых микрорайонов, что требует соответствующего развития коммунальной и инженерной инфраструктуры. В настоящее время ведется разработка проектно-сметной на строительство очистных сооружений в Нальчике. Проект предполагает реконструкцию и расширение существующей системы очистных сооружений. Мощность новых очистных сооружений составит 250 тыс. кубических метров в сутки.
Улучшено качество водоснабжения для жителей всего сельского поселения Былым
22.09.2023 в 11:42