|
Республика Кабардино-Балкария ежегодно активно участвует в реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В рамках этого проекта жители республики имеют возможность участвовать в онлайн-голосовании, выбирая наиболее привлекательные проекты для благоустройства.
В этом году Урванский муниципальный район также включился в процесс и реализовал два проекта благоустройства в различных населенных пунктах:
Сквер на ул. Красной, 253А в г. Нарткала. Благодаря IV Всероссийскому онлайн-голосованию, в котором приняли участие более пяти тысяч жителей, этот сквер был выбран для первоочередного благоустройства.
Сквер по ул. Кясовой в с. Псыгансу. Инициатива по благоустройству этого пространства исходила от муниципалитета и была вызвана многочисленными обращениями местных жителей.
На обеих территориях запланировано комплексное благоустройство. В рамках работ были выполнены следующие мероприятия:
— укладка тротуарной плитки;
— установка бордюров;
— установка современных скамеек, урн и других малых архитектурных форм;
— монтаж систем уличного освещения;
— озеленение территории.
К тому же, для создания сквера в сельском поселении Псыгансу было освоено ранее не использовавшееся пространство, а в городе Нарткала проведена перепланировка территории для нового сквера. |
Без авансов и рисков: правила работы подрядчика с эскроу-счетами
26.07.2026 в 10:00
Продолжается строительство современного детского сада в городе Баксане
25.07.2026 в 14:00